Незаконное штрафование моего большегрузного автомобиля в частном секторе - есть ли основания?

• г. Тамбов

Ситуация примерно такая, я ип по перевозкам, имею большегрузный автомобиль, поставил автомобиль возле дома заказчика под погрузку (частный сектор), погрузка производилась два дня, за это время автомобиль сфотографировать сотрудники местной администрации и составили протокол. Стоянка большегрузных автомобилей около домов запрещена в этом городе, объяснения о том что автомобиль находился под погрузкой, ничего не дали, сказали слишком долгая погрузка. В итоге штраф. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя сказать однозначно. Но можете оспорить его назначение, если в силах доказать, что в Вашем конкретном случае погрузка должна была осуществляться именно в течение двух дней.

Здравствуйте, Иван, для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с протоколом составленным администрацией. В любом случае в случае оспаривания протокола нужно представить доказательства, что погрузка осуществлялась в течении 2 дней.