Изменение места проживания и его влияние на пенсию - северный коэффициент и прожиточный уровень в разных регионах
• г. Билибино
Ребенок проживает в РКС, получает пенсию по потере кормильца с северным коэффициентом. Если мы переедем в ЦРС и пропишемся там, пенсия уменьшится в соответствии с местным прожиточным уровнем?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Нет, размер пенсии самой на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера. В Вашем случае перестанет выплачиваться. Ну а социальная доплата до прожиточного уровня - выплачивается, но это несколько другое.