Вдове половину наследства (как совместно нажитое имущество), а оставшуюся половину на троих?

• г. Волгоград

Квартира приватизирована на троих (отец, мать и сын) без указания долей. Был еще один сын, но он умер раньше (у него осталось два совершеннолетних ребенка, т.е.внуки владельца квартиры). В 2011 году умирает отец. Как будет делиться его доля между вдовой, сыном и внуками (в каких долях)?

Вдове половину наследства (как совместно нажитое имущество), а оставшуюся половину на троих?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1/3 доля отца делится между супругой, сыном и обоими внуками. Получается по 1/12 каждому.

нет приватизированная квартира не считается совместно нажитым имуществом поэтому всё имущество наследодателя делится на троих