Пострадавшая в ДТП - отсутствие помощи и неустановленный виновник

• г. Самара

Тётя попала в дтп. Месяц назад, стоя на светофоре в неё въехал пьяный водитель, тем самым машина тёти улетела под автобус, месяц в реанимации, после чего выписали, но за этот месяц в больницу никто не пришёл,дело не заведено, как быть? Куда обращатьсяобращаться? Виновник был пьян, и является бывшем участковым.

Ответы на вопрос (3):

В страховую компанию - возмещение ущерба по ОСАГО и вреда здолровью.

Здравствуйте, Екатерина. Наверное прямиком в прокуратуру надо обращаться. Ведь речь идет об уголовном преступлении. Напишите в полицию заявление об ознакомлении вас с материалами дела. Если виновник - сотрудник полиции, то такое дело передадут в следственный комитет. В эти 3 структуры надо обращаться письменно с заявлениями, копии заявлений или талоны сохраняйте, чтоб потом у вас были доказательства обращения и требуйте ответов. Однако надо понимать, что вы не являетесь участником ДТП, законно будет, если с такими заявлениями обратится тетя.

Добрый день.

Факт ДТП должен был быть зафиксирован сотрудниками ГИБДД, а значит должен был существовать материал проверки. Пусть тетя сделает запрос в отдел полиции и в прокуратуру о результатах решения по материалу проверки. Для принятия решения о возбуждении уголовного дела, должна была проводится судебно-медицинская экспертиза (на стадии материала проверки исследование) о тяжести вреда здоровью вашей тети.

После вашего запроса в прокуратуру, она запросит материал проверки и посмотрит законность принятого решения, о чем вам сообщат.

По результатам ответа будете принимать решение, ждать окончания результатов расследования уголовного дела (если дело возбудят), либо направлению искового заявления в суд о причинении вреда здоровью.

Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить свой отзыв. Спасибо.