Имеет ли гимназия право отчислить ребенка из-за двоек по главным предметам в 3-й классе?

• г. Орёл

У ребенка в 3 кл. по двум предметам двойки, имеют ли право моего ребенка за две двойки по главным предметам, отчислить из гимназии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отчисление за неуспеваемость возможно только с 15 лет. А так школа, гимназия будет тянуть ребенка до 15 лет. Максимум оставит на второй год.