Каковы правовые последствия отказа от приватизации. Хочу отказаться от приватизации в пользу мужа. Заранее благодарна!

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете распоряжаться квартирой. Но будете иметь право пожизненного пользования ей до тех пор, пока сами не выселитесь из квартиры на другое место жительства. Муж сможете продать или подарить квартиру без Вашего согласия.

Правовые последствия следующие

1 Отказом от приватизации вы приобретаете право пожизненного проживания в квартире, то если в случае вашего развода муж не имеет права вас выселить.