Мой муж хочет взять опекунство над своей сестрой инвалидом, при том что сестра живет с матерью, возможно ли это?

• г. Сыктывкар

Мой муж хочет взять опекунство над своей сестрой инвалидом, при том что сестра живет с матерью, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Мать может сама не может заботиться о дочери. Пусть приготовит необходимые бумаги. Следует зайти в отдел попечительства и опеке района Они там все скажут., что необходимо иметь для опеки.