Я оплатила за заказ товара на расчетный счёт, а продавец потом пропал и не отвечает. Как вернуть деньги? Спасибо.

• г. Тверь

Я оплатила за заказ товара на расчетный счёт, а продавец потом пропал и не отвечает. Как вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Доброе утро, Наталья!

1. обратитесь в кредитную организацию, в которой находится этот расчетный счет, чтобы узнать контакты продавца

2. обращайтесь в полицию или частное детективное агентство.

Добрый день!

Название фирмы и почтовый адрес известен? Телефон? Напишите претензию и одновременно заявление в полицию о мошенничестве.

Затем иск в суд о взыскании денег и неосновательном обогащении.