Я оплатила за заказ товара на расчетный счёт, а продавец потом пропал и не отвечает. Как вернуть деньги? Спасибо.

• г. Тверь

Я оплатила за заказ товара на расчетный счёт, а продавец потом пропал и не отвечает. Как вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Наталья!

1. обратитесь в кредитную организацию, в которой находится этот расчетный счет, чтобы узнать контакты продавца

2. обращайтесь в полицию или частное детективное агентство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Название фирмы и почтовый адрес известен? Телефон? Напишите претензию и одновременно заявление в полицию о мошенничестве.

Затем иск в суд о взыскании денег и неосновательном обогащении.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть денги юр. лицу по заказу из интернет-магазина? Сделал заказ, оплатил, а товара нет, номера не отвечают, и сайт заблокирован? (b2bzakaz.ru)

Через сбербанк оплатил заказ заказанный в интернет магазине есть организация номер заказа а товара нет и вообще никто не отвечает что делать как вернуть деньги.

Оформил заказ товара на маркетплейсе goods.ru, оплатил товар, продавец подтвердил заказ, доставил, но доставленный товар оказался меньшего объема чем указано в заказе, на вопрос почему отвечают что ошибка, предлагают возврат денег ссылаясь что необходимого товара нет в наличии, я хотел бы получить тот товар который заказал, как быть в данной ситуации?

Мы оплатили через ИП товар, есть счет на оплату, договор поставки сканированный, деньги оплатили через расчетный счет. Товар нам не отгрузили, телефон не отвечает. Мы находимся в г.Пермь, а поставщик в г.Москва. Как вернуть деньги?

Как можно вернуть деньги с интернет-магазина - Службы доставки товаров Dostami.ru. Сделала заказ, оплатила с карты, они перезвонили для уточнения деталей заказа, утвердили. Пишут в статусе заказа - Выкуплен у продавца. Больше никаких движений уже 1,5 месяца. Задала вопрос им на почту. Ответили, что продавец не доставил товар. Прошу вернуть деньги - не отвечают. По отзывам у массы других людей аналогичная ситуация. Как добиться возврата денег? Спасибо.

Оформил заказ в интернет магазине, после оформления, со мной связался по почте продавец и выслал товар почтой (наложным поатежом) при получении товара на почте, товар не соответствовал тому что на сайте. Продавец не отвечает. Можно вернуть деньги и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила товар через соц. сеть 'вконтакте', оплатила через сбербанк (номер карты, фамилия И.О. есть). Товара нет, продавец не отвечает на сообщения. Есть шанс вернуть деньги?

Я сделала заказ и оплатила его (перевела деньги на карту). Пишу девушке о заказе, а она не отвечает. Что делать? Как вернуть деньги?

Сделала заказ в интернете, оплатила заказ. Магазин находится в другом городе.

Магазин сорвал сроки, на сообщения не отвечает. Как вернуть деньги за товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение