Могут ли снимать алименты с пенсии участника боевых действий в Чечне?

• г. Ульяновск

Мне назначено 10% в счет государства за долг по алиментам! Я сейчас не работаю официально но у меня есть пенсия участника боевых действий в Чечне! Могут ли снимать с нее с моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да могут, по вашему письменному заявлениб.

Нет не будут взыскивать, т.к. вас пристав обязан направить для отработки в организацию, которая установлена Администрацией вашего региона для таких категорий наказанных. Каждый год такой перечень составляется и утверждается.