Но сейчас ей почти 7 лет, а ребенок может выбрать с кем из родителей остаться только с 10 лет.

• г. Петрозаводск

Я регулярно плачу алименты на своего ребенка от первого брака и точно знаю, что бывшая жена ни рубля не тратит из этих денег на ребенка. Она купила квартиру, а алиментами гасит кредит. Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать в этом случае? А вообще, я хотел бы забрать ребенка к себе. Но сейчас ей почти 7 лет, а ребенок может выбрать с кем из родителей остаться только с 10 лет. Или дочка навсегда останется жить с матерью (ну до 18 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, но ведь ребёнок в квартире живёт - значит Его жилищные условия были улучшены за счёт алиментов... я к тому веду, что жалобу подать можно, но доказать что либо будет почти невозможно, разве что дочь голодает и ходит в обносках...