Возможно ли на основании свидетельства наследования оформить дарственную на другого человека и получить домовую книгу по дарственной?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста можно ли по свидетельсту по наследству написать дарственную на другого человека. И может ли этот человек получить домовую книку по дарственной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве на наследство является правоустанавливающим документом. На его основании можно совершить сделку дарения.