Вопрос военнослужащего ветерана боевых действий - могут ли отказать в отпуске без удостоверения?

• г. Краснодар

Я действующий военнослужащий, вопрос такой, я ветеран боевых действий, могут ли отказать в отпуске если утеряно удостоверение ветерана боевых действий!?

Ответы на вопрос (2):

Сама по себе утеря данного удостоверения не является основанием для отказа в предоставлении вам отпуска Такого основания нет в военном законодательстве если вам откажут то смело жалуйтесь на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ в военную прокуратуру.

Добрый день!

Вам всё-таки следует восстановить удостоверение, поскольку в предоставлении льгот может быть отказано по тому основанию, что вы не представили документ, подтверждающий право на льготы.