Имеет ли инвалид 2 группы (по Чернобылю) право на больший размер доли.

• г. Москва

Имеет ли инвалид 2 группы (по Чернобылю) право на больший размер доли. При разделе совместно нажитого имущества, жена после развода подала иск на раздел квартиры в ЖСК и признание за ней права на 1/2 долю. На ее стороне 2 детей (1 несовершеннолетний). Спасибо. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Права супругов равные, имущество делится в равных долях.