Супруг подает иск о признании права собственности на имущество - как защитить свои интересы?

• г. Симферополь

На мой иск о разделе совместно нажитого имущества супруг подал иск о признании права собственности на делимые объекты имущества. Просит признать право собственности на объект в равных долях на него, меня и детей (объект построен без использования маткапитала, просто построен

. как мне возразить о том, что это объект раздела имущества между супругами и что он подал встречный иск не по разделу имущества, а о признании права собственности вообще...?

Ответы на вопрос (3):

Так если вы подали иск о разделе имущества, то вы тем самым признаете, что половина имущества принадлежит супругу, нет так ли? В противном случае его иск нельзя назвать встречным.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Оксана, обратите внимание еще и на пункт 4 ст. 60 СК РФ

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Это к его требованиям признать право собственности на детей.