Должен ли я платить подоходный налог с продажи автомобиля, если владею им 4 года?

• г. Абакан

Должен ли я платить подоходный налог с продажи автомобиля, если владею им 4 года?

Ответы на вопрос (2):

Сумма, полученная автовладельцем при продаже личного транспортного средства, подлежит налогообложению в соответствии НК РФ. Именно доход при проведении сделки продажи авто является объектом налогообложения.

Общая фиксированная Налоговым кодексом процентная ставка от общего объема дохода – 13. Размером дохода считается продажная стоимость авто, оговоренная и отмеченная сторонами в соглашении.

В следующих случаях налог при реализации авто не выплачивают:

автовладелец при продаже авто не получил доход, то есть транспортное средство было продано по цене сходной с его первоначальной стоимостью;

длительное владение, автомобиль находился в собственности одного владельца более 3 лет;

продажная стоимость авто не более ¼ млн. руб.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если вы владеете имуществом более трёх дет налог не платится.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Покупал новый автомобиль в салоне за 580 тыс. рублей. Впоследствии через два года я ее продал за 400 тыс. руб. Имеется договор купли-продажи. Должен ли я платить подоходний налог за продажу автомобиля? Спасибо!

1. Необходимо ли подавать налоговую декларацию (платить налог на доход) после продажи личного автомобиля. Ведь я уже заплатил налог (подоходный) за те деньги, на которые покупал автомобиль.

2. Нужно ли платить налог, если я деньги от продажи старого автомобиля вкладываю в новый автомобиль.

При продаже авто, если я им владел более 3 лет, я имею права не платить налог с продажи, а это не лишает ли меня возможности при продаже квартиры, которой я владею более 3 х лет, также не платить налог с продажи?

Передал свой автомобиль по генеральной доверенности с целью продажи третьему лицу авто продали владел я им меньше 3 лет должен ли платить налог с продвжи.

Продал автомобиль, выданный мне фсс по программе обеспечения инвалидов пострадавших на производстве. Владел 6 месяцев. Должен ли буду платить подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец автомобиля не хочет указывать полную стоимость в договоре купли-продажи, опасаясь необходимости платить налог. Владеет он автомобилем менее года, но сумма продажи меньше суммы покупки. Должен ли он в этом случае платить подоходный налог?

Получил в наследство дачу и земельный участок, владею меньше трёх лет, при продаже буду ли я платить подоходный налог, продажа меньше миллиона, заранее благодарю!

Хочу подарить квартиру целиком своей матери, владею квартирой 1 год. Должен ли кто-либо из нас платить налога на доход гражданина (я так понимаю подоходный налог 13%) из-за того что я владею квартирой менее 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение