Нужно ли платить подоходный налог при продаже автомобиля, полученного по программе обеспечения инвалидов?

• г. Уфа

Продал автомобиль, выданный мне фсс по программе обеспечения инвалидов пострадавших на производстве. Владел 6 месяцев. Должен ли буду платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Да на основании стст 208-210 НК РФ вам придется платить этот налог так как вы получили доход.