Какая же была средняя зарплата в Советском Союзе, если у меня даже не вышло отношение к среднему заработку 1,2?

• г. Калининград

Мне предложили досрочную пенсию в ЦЗН, так как я была уволена по сокращению штата и достигла возраста 53 лет. В ПФ я предоставила архивную справку о заработной плате за периоды с 1981 по 1988 годы. Моя средняя заработная плата в тот период составляла 173 рубля, что было неплохо. Однако пенсию начислили 5500 рублей, общий трудовой стаж 30 лет. Какая же была средняя зарплата в Советском Союзе, если у меня даже не вышло отношение к среднему заработку 1,2? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

среднюю зарплату смотрите здесь http://www.chast.chat.ru/smzk.htm В Вашей справке цифры должны быть на 20% выше, это и будет 1,2.