Проблема справки об обучении - неправильно указаны дисциплины после перевода в другой ВУЗ

• г. Казань

Я перевелась в другой ВУЗ и в справке об обучении мне забыли включить две дисциплины. Об этом я узнала в октябре и вот уже декабрь, а я так и не смогла добиться правильного варианта справки. Методист из деканата прошлого ВУЗа обещать дать дополнительную справку, в которой будут эти дисциплины. А теперь устала и говорит, что всегда забывает и не будет больше ничего делать, т.к. у нее много своих дел. Как я могу повлиять на ее работу? (Перевелась на 3 курс, две дисциплины физкультуры)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

В вашем случае следует написать заявление на имя декана факультета в ВУЗе, где вы учились прежде, с просьбой выдать нужную справку в течение 3 дней. В тексте заявления изложите свою проблему и кратко опишите действия методиста с указанием ее Ф.И.О., обязательно напишите, что вам отказывают в выдаче корректной справки. Сошлитесь на ч. 12 ст. 60 и ч. 5 ст. 61 ФЗ "Об образовании", в силу которых вам обязаны выдать справку в течение 3 дней. Укажите, что в случае, если справку не выдадут через 5 рабочих дней, вы будете вынуждены обратиться с жалобой в прокуратуру.

Д.А. Лебедева.