Проблемы после регистрации ИП - Звонки банков друзьям о расчетном счете. Как остановить нежелательные звонки?

• г. Новосибирск

Я зарегистрировал ИП, и банки стали звонить моим друзьям, чтобы разыскать меня для предложения по расчетному счету. Телефоны друзей я ранее оставлял в кредитной организации, видимо у них общая база. Как можно прекратить звонки?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Сергей, доброе утро!

Это обычная практика банков. Им налоговая сливает информацию о вновь зарегистрированных ИП и ООО и они могут начать звонить со своими предложениями даже в день регистрации ИП. Прекратить - сложно, но можно задать вопрос звонящим, каким путем персональные данные попали к ним, если лицо не давало согласия на их разглашение.