Бывший коллега из банка осуществляет телефонный терроризм в моем отношении из-за долга, я готов написать заявление в полицию

• г. Москва

Звонит из банка бывший коллега который устроился в отдел взысканий, звонит мне моим друзьям и моим родственникам с оскорблениями от моего имени по поводу долга бывшего моего молодого человек смкоторым связи не имею, ранее была составлена Притензия в этот банк о том что связи никакой нет и чтоб перестали звонить, но именно этот человек начал написывать в социальные сети и всем вокруг угрожать, телефоном невозможно пользоваться звонки с периодичностью в минуту у моих друзей тоже, в то время как самому должнику не звонят хотя номер в банке его есть, я не родственник и не жена, хочу написать заявление в полицию на данного человека, можно ли считать это все телефонным терроризмом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это можно считать вымогательством. Немедленно обращайтесь в полицию.