Мы с мужем приобрели квартиру по программе молодая семья.

• г. Ковдор

Мы с мужем приобрели квартиру по программе молодая семья. Квартира находилась в собственности У НАС ОБОИХ. Мой муж погиб и после его смерти я подала документы нотариусу на вступление в наследство его доли. На приёме нотариус сообщила мне что моя свекровь тоже желает вступить в наследство сына и также предоставила документы на наследование 4-ой части квартиры. У меня со свекровью отношения всегда были напряжёнными, у нас город очень маленький и никто не купит 4-ую часть квартиры, а со мной она жить не сможет тем более что у неё есть жильё,поэтому я не понимаю зачем ей это. Я очень расстроена. Неужели нечего сделать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Алина, мне жаль вас огорчать, но отец и мать входят в круг наследников первой очереди, так что право вашей свекрови неоспоримо.