Как заставить церковь пометить границы своей территории и разрешить строительство на прилегающем участке?

• г. Москва

Вопрос по теме земельного участка. Я собираюсь построить на своем участке дом, но министреством культуры было отказано, так как с этого года ввели новый закон об культурном наследии, мой участок расположен в 10 и минутах ходьбы от церкви, но у церкви нету границ, и поэтому близ прилигающим участкам запрещено строительство и прописка по пмж, вопрос.. что нужно сделать что бы церковь пометила свои границы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обжалуйте отказ в выдаче разрешения на строительство, относительно границ и расстояний:

В соответствии со ст.34.1 ЗК РФ

В случае отсутствия утвержденных границ территории объекта культурного наследия, расположенного в границах населенного пункта, границы защитной зоны такого объекта устанавливаются на расстоянии 200 метров от линии внешней стены памятника либо от линии общего контура ансамбля, образуемого соединением внешних точек наиболее удаленных элементов ансамбля, включая парковую территорию. В случае отсутствия утвержденных границ территории объекта культурного наследия, расположенного вне границ населенного пункта, границы защитной зоны такого объекта устанавливаются на расстоянии 300 метров от линии внешней стены памятника либо от линии общего контура ансамбля, образуемого соединением внешних точек наиболее удаленных элементов ансамбля, включая парковую территорию.

Попробуйте обжаловать отказ.

Имеет значение вид разрешенного использования Вашего зем. участка...

Разрешенное использование земельных участков и объектов капитального строительства может быть следующих видов:

1) основные виды разрешенного использования;

2) условно разрешенные виды использования;

3) вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними.

Применительно к каждой территориальной зоне устанавливаются виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.