Ответственность учредителя ООО в случае убытков и банкротства компании - что нужно знать перед подписанием документов

• г. Екатеринбург

Мне предлагают стать учредителям компании ООО. В случае убытка или банкротство предприятия, какую ответственность несет учредитель? Я очень переживаю что я подпишусь на учредителя и в случае банкротство мне придется выплачивать деньги = (И на что надо обращать внимание при подписки документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае банкротства вы будете нести субсидиарную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Несёт ли какую ответственность учредитель своим личным имуществом по долгам ООО и какие негативные последствия одного учредителя при банкротстве.

Какую ответственность несёт учредитель и директор ООО, в случае не выплаты зарплаты рабочим и налогов, в связи с тем что заказчик, этой организациии, должен деньги, и с ним идёт судебный процесс. И останется ли на директоре и учредителе эта ответственность, после смены директора и учредителя на новых?

Какую ответственность несет учредитель он же и ген. директор компании ооо, перед налоговой в случае банкротства предприятия.

Являюсь учредителем ООО. На предприятии два учредителя, второй учредитель является генеральным директором. Предприятие имеет в собственности производственные помещения и землю. Как обезопасить себя от неправомерных действий второго учредителя (являющимся генеральным директором) если он захочет продать часть собственности предприятия?

У кого больше ответственность, у Учредителя юридического лица или Генерального Директора и несет ли какую либо ответственность учредитель в случае выявления нарушений?

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

, и меня очень интересует какую я несу юридическую ответственность, как потом можно "списать" себя с учредителя и как меня могут подставить другие люди, чтобы на мне была какая-нибудь ответственность, хотя я прочитал, что учредители не несут никакой ответствености, помогите мне пожалуйста!

Я генеральный директор в ООО. Не учередитель. В ООО два других учредителя. С ноября фирма не работает, не сдается отчетность. Учредители забрали документы и уехали. Я не могу их найти. Я хочу уволиться. Как мне это сделать и что грозит мне и учредителям.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение