Ответственность учредителя ООО в случае убытков и банкротства компании - что нужно знать перед подписанием документов

• г. Екатеринбург

Мне предлагают стать учредителям компании ООО. В случае убытка или банкротство предприятия, какую ответственность несет учредитель? Я очень переживаю что я подпишусь на учредителя и в случае банкротство мне придется выплачивать деньги = (И на что надо обращать внимание при подписки документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае банкротства вы будете нести субсидиарную ответственность.