«Невозможность оплатить штраф по статье 12.6 для нарушения, совершенного в Московской области - план действий»

• г. Тула

В сентябре этого года мне выписали штраф по статье 12.6, но т.к. это нарушение произошло в московской области мне выдали квитанцию по которой надо оплатить штраф. К сожалению квитанция была утеряна и штаф оплатить я не смог. Я хотел подождать, когда мне его пришлют судебные приставы. Но в это месяце в том же районе меня остановил инспектор пробил по базе и там был этот штраф, как неоплаченный. Он составил протокол и сказал, что меня вызовут в суд по месту жительства для решения данного вопроса. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, есть два варианта: не нарушать и оплатить штраф суд расмотрит это как смягчающие обстоятельства.