Нужна ли доверенность от отца для вывоза ребёнка за границу. Отец ребёнка не в Ташкенте. Официально мы разведены.

• г. Ташкент

Нужна ли доверенность от отца для вывоза ребёнка за границу. Отец ребёнка не в Ташкенте. Официально мы разведены.

Ответы на вопрос (1):

Теперь для получения разрешения на выезд несовершеннолетнего ребенка из страны, достаточно согласия одного из сопровождающих родителей. Однако это касается только временного выезда - на отдых, учебу, различные соревнования и т.д. В случае смены страны проживания ребенка по-прежнему требуется согласие второго родителя.

Источник: Подробнее ➤