Как получить оставшиеся 10% платежа за оборудование, если заказчик не готов к монтажу уже 8 месяцев?

• г. Волгоград

По договору поставки оборудования, оставшиеся 10% оплаты должны оплатить после монтажа и подписания актов. Заказчик оборудование получил,90% оплатил, а к монтажу не готов уже 8 месяцев. Как нам получить оставшиеся 10% за оборудование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно договор изучать, что в нем говорится по поводу сроков монтажа.

В таком случае необходимо направить заказчику письменную претензию на основе норм ГК, срок монтажа в договоре указан?