Возможно ли оформить прописку в иркутской квартире, не выезжая в Иркутск?

• г. Усть-Илимск

Я проживаю в г. Усть-Илимске Иркутской обл, тут я и прописана. У меня есть квартира в Иркутске (я единоличный собственник) этой квартиры. Могу ли я не выезжая в Иркутск оформить себе и мужу прописку в иркутской квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Самый простой вариант — воспользоваться сайтом госуслуг. На нем необходимо выбрать пункт «регистрация по месту жительства», там указать новый адрес прописки и старое место жительства, контактную информацию и телефон. Специалисты УФМС свяжутся с вами и назначат время. Данные на новое место жительства отправляются паспортистами.

Желаю всего хорошего)