Как найти истинного приобретателя долга и огасить задолженность по кредиту?

• г. Москва

Здрасствуйте, я узнала три дня назад, что мой муж брал кредиты в микрозаймах, и по выписке из кредитной истории, написано, что он брал кредит 15000 р в 2017 году в мкк "смс финанс", 25 декабря 2017 года они перевели этот долг в ооо"софтвердевелопмент", и в кредитной истории сумма долга от 31.03.2018 г - 47600, я хочу огасить этот долг, но о телефону звоню в софтвердевелопмент-там говорят, что вашим долгом занимается кэф, звоню туда-они говорят что в сентябре этого года софтвердевелопмент отозвал обратно его долг.. по юр. адресу софтвердевелопмент никого нет-закрытая дверь. Что мне делать в этой ситуации? Как найти истинного приобретателя долга и выплатить задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Никак. Придется ждать обращения кредитора в суд.

Если уведомления мужу об уступке не было, то он вправе (Вы за него) оплатить первому кредитору и это будет надлежащим исполнением.

НО лучше подписать договор на меньшую сумму и уплатить, после подписания.