Прошу отменить штраф - Видеосъемка подтвердила мою невиновность в ДТП

• г. Йошкар-Ола

Задержал инспектор около машины. Предложил подышать в алкотестер или проехать на мед. освидетельствование. Спросила, что будет, если откажусь, ответил-ничего. Вызвали в суд, запросила видеосъемку. На видео отчетливо видно, что машина пустая, я выхожу из ближайшего строения и подхожу к открытому багажнику, машина не заведена. Я никуда не ехала и не собиралась, было поздно, просто вспомнила, что забыла санки в багажнике и решила забрать. С подругами попили пиво, поэтому решила не дышать.

Ответы на вопрос (2):

Ну и ничего не будет. Даже в заведенной машине разрешено сидеть хоть после ведра выпитой водки, ничего не будет. Главный момент - не сдвинуться с места ни на сантиметр, т.е. не допускать управление.

Отстаивайте свою позицию о том, что не управляли авто.