Приватизация дома отца - возможность приватизации при покупке своего жилья и ее последствия

• г. Курск

Мы молодая семья и живем в доме отца. Ему нужно оформлять приватизацию дома. Нам сказали, что в приватизации участвуют все кто прописаны (мы прописаны) . Но, после если мы купим свой дом, сможем ли мы его приватизировать. Можно в этом случае отказаться от приватизации и какие сложности это может принести в будущем (если этот дом достанется в наследство).

Ответы на вопрос (2):

Но, после если мы купим свой дом, сможем ли мы его приватизировать.

Если дом КУПЛЕН, то он находится в СОБСТВЕННОСТИ, его приватизировать уже не нужно и невозможно.

Людмила, в приватизации можно участвовать один раз! Приватизация может быть только тех помещений, которые ранее принадлежали государству и были выделены семье! Если же Вы купите дом, то это уже будет ваша собственность и приватизировать ее нет необходимости!