Вступившее в законную силу решение о взыскании алиментов - необходимость получения исполнительного листа сейчас или в будущем?
• г. Воронеж
Решение по взысканию алиментов вступило в законную силу. Получив решение суда бывший муж теперь начал добросовестно платить алименты. Вопрос: мне обязательно нужно сейчас получить исполнительный лист в суде? Или я могу получить исполнительный лист в любое время, например если муж перестанет платить алименты через 3 года?
Ответы на вопрос (4):
г. Махачкала
Лина, г. Воронеж, получите исполнительный лист в суде. А вот предъявить вы его можете в течении 3 лет, а не через три года.