«Вопросы легальности - прежний хозяин утилизированного автомобиля ставит его на регистрацию и продает, несмотря на недействительность договора – возможно ли изменить исполнение решения суда и взыскать компенсацию?»

• г. Калининград

Автомобиль прежним хозяином после утилизации вновь был поставлен на регистрационный учет. И снова продан. Новый владелец автомобиля, не смотря на то, что договор купли-продажи признан недействительным, автомобиль не возвращает по решению суда. Возможно ли в судебном порядке изменить способ исполнения решения суда, взыскать компенсацию стоимости автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте сначала через судебных приставов забрать автомобиль. А потом уже предпринимать иные ходы.