Переквалификация уголовного дела в административное - последствия и возможная судимость

• г. Ульяновск

Заведено уголовное дело, по статья 158 часть 1, могут ли мое дело переквалифицировать в административную статью, т к до этого ни разу не принимался, и будет ли в это случаи судимость?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если возбуждено уголовное дело, то о мелком хищении (административном правонарушении) речи идти не может. И дело тут не в том, что Вы ранее не привлекались, а в сумме похищенного. Судимость будет.