В браке я (жена) берём ипотеку зеленку делают только на мужа, в случае чего квартира будет делиться в любом случае на двоих?

• г. Воронеж

В браке я (жена) берём ипотеку зеленку делают только на мужа, в случае чего квартира будет делиться в любом случае на двоих?

Ответы на вопрос (2):

Независимо от того на кого из супругов будет оформлен о имущества это имущество является общим совместно нажитым. И при разводе будет делиться пополам, ст.33-39 СК РФ.

Если брачного договора не будет, то пополам. Будет относится к совместно нажитому имуществу. Хотя, вас либо обяжут оформить брачный договор, по которому вы не сможете получить ничего, либо привлекут созаемщиком, в случае чего сможете претендовать на 1/2 ипотечной недвижимости.