Украденные деньги - мама выбирает альтернативные пути разрешения проблемы

• г. Архангельск

У мамы украли деньги (400000), хранила на работе в сейфе и украла сотрудница магазина. Полицию не вызывала, пожалела девочку. Как можно решить вопрос без полиции. Есть расписка, где она признаётся в содеянном и обязуется вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

В расписке имеется дата до которой она должна денежные средства вернуть? Если не возвращает обращайтесь в судебные органы.

Здравствуйте Александр

Сохраните расписку, и если ваша мама не собирается заявлять о преступлении, в таком случае может считать, что заняла 400000 рублей этой сотруднице. Расписка подтвердит получение денежных средств, требуйте возврата денег, вплоть до судебного требования.

А как вернуть деньги. Та,кто украла, говорит, что продаёт квартиру, её собственность, и вернет, но тянется уже долго. Если через суд, то каков порядок. Могут ли её квартиру арестовать и продать.

Единственное жилье не подлежит взысканию по долгам, однако вы можете пригрозить ей заявлением в полицию.