Как добиться исполнения алиментов - подача жалобы и привлечение пристава к ответственности

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по алиментам.

Моей жене не платит бывший алименты скоро будет 3 месяц, назначали в твердой денежной форме. Звонит приставу тот нечего толкового не говорит и не предпринимает, говоря позвоню поговорю и все!

Вопрос что сделать как повлиять на пристава чтоб он работал?

С какого месяца уже можно подавать жалобу на не уплату те с какой суммы долга? И как можно привлечь к административной ответственности?

А то он считает может не платить долго и нечего ему за это не будет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о привлечении не плательщика к административной ответственности.

Вы вправе обжаловать бездействия судебного пристава старшему судебному приставу, прокуратуру или суд. Жалобу можно подать в любое время. За злостное уклонение ему грозит не только административная ответственность, но и уголовная в порядке ст. 157 УК РФ.