В коммунальной квартире проживало 2 семьи и было 2 сан узла хотят прописать третью семью нужен ли ещё один сан узел?

• г. Москва

В коммунальной квартире проживало 2 семьи и было 2 сан узла хотят прописать третью семью нужен ли ещё один сан узел?

Ответы на вопрос (3):

Нужен или нет решают собственники и необходимо узаконить перепланировку, в случае положительного решения, в БТИ.

А говорят, что с 2016 года сан узел должен быть обязательно.

Как правильно составить решение? И нужно ли его заверять?