Геройство или преступление? Мужчина защищает несовершеннолетних от потенциально опасного мужчины

• г. Тамбов

Что мне будет если я заступился за несовершеннолетних девочек от пьяного мужика, он им предлагал поехать с ним в неизвестном направлении, они ему сказали что им нет даже 16 они испугались и позвонили мне, в этот момент пока я ехал они закрылись в магазине от него, ждали моего приезда. Когда я приехал я хотел с ним поговорить, в этот момент я увидел как он достает раскладной нож из кармана, я испугался и ударил его пару раз по лицу.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от от обстоятельств дела, ищите адвоката.

Ув. Андрей, если все происходило так, как Вы описали, то Вам ничего не будет. Но если вызовут в полицию, рекомендую явиться со своим адвокатом.