Может ли запись фиктивного мужа в свидетельстве о рождении чужого ребенка быть преступлением?

• г. Москва

Жена записала на фиктивного мужа находящегося в разводе чужого ребёнка в качестве отца в свидетельстве о рождении ребёнка, является ли это преступлением?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

На самом деле отца ребенка указывают со слов матери и это не является преступлением, кроме того биологический отец может поспорить и в конце концов доказать отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Можно просто оспорить запись об отце ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Инга Альбертовна, если с момента развода прошло не более 300 дней, то ей иначе и не могли записать ребенка, так как таково требование закона.

Если более - ей не могли записать этого человека против его воли, она могла только указать его имя-отчество при записи отца со слов матери. Это не имеет юридической силы и он в этом случае отцом не считается.

В любом случае никакого преступления тут нет.

Заинтересованное лицо вправе обратиться в суд и оспорить данную запись, если он считает себя отцом во втором случае и не-отцом в первом.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я убрать отца иностранного гражданина со свидетельства о рождении ребенка. Развелись мы до её рождения но по закону так как не прошло 300 дней с момента развода отца записали в свидетельстве о рождении ребенка!?

С женой развелся. При разводе она не указала, что беременна. Претензий не было. Узнаю, что родила и без моего ведома записала в свидетельство о рождении ребенка меня в качестве отца. От генетической экспертизы отказывается. Могу ли я оспорить эту запись в свидетельстве о рождении ребенка?

В свидетельстве о рождении ребенка вписан в качестве отца бывший муж моей жены.

Это произошло из-за того, что развод моей жены с ее бывшим мужем затянулся и ребенок родился до развода.

Как теперь поменять отца в свидетельстве, чтобы там был прописан я?

Мы с мужем разошлись в 2010 году, но официально развелись только через год. к тому времени я уже жила с другим и была беремена. В свидетельсво о рождении ребенка в отцы записали бывшего мужа, т.к не прошло 300 дней от развода до рождения ребенка. Как выписать бывшего из свидетельства о рождении и внести имя настоящего отца?

, который отцом не является, как переделать документы на родного отца?

Как изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка, бывшего мужа записали отцом так как не прошло 300 дней со дня развода, выдавалось свидетельство о рождении без его присутствия и паспорта, он не против чтобы его выписали так как не является отцом ребёнка.

Мой ребенок зарегистрирован на бывшего мужа, с которым я нахожусь в разводе, но на момент получения свидетельства о рождении еще не прошло 300 дней с момента развода и поэтому ребенка автоматически записали под отчеством бывшего мужа. Фактически биологическим отцом ребенка является иностранный гражданин, который на момент регистрации находился в отъезде. Теперь я хочу изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка, также этого хочет биологический отец ребенка, непротив изменить эти данные и бывший муж. Вопрос: какие доказательства (сведения) я должна предоставить в исковом заявлении суду, что было вынесено решение об замене свидетельства о рождении ребенка и признании биологического отца офицально отцом ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена в разводе, у мужа остался оригинал свидетельства о рождении ребенка, жена написала об утере, 1 свидетельство анулируется?

В свидетельстве о рождение отцом ребенка записали бывшего мужа, который не является отцом ребенка. Как переоформить ребенка на биологического отца?

Добрый день. Я родила ребенка будучи в разводе, но с момента развода прошло менее 300 дней и в свидетельстве о рождении ребенка отцом записали моего бывшего мужа. Что нужно сделать чтобы исключить эту запись, т. к. он не является отцом ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение