В суде авиакомпания утверждает, что купила авиабилет истцу - какие документы требовать для подтверждения?

• г. Омск

В суде ответчик авиакомпания утверждает, что лично купила и оплатила авиабилет истцу, который опоздал на стыковочный рейс по вине авиакомпании (поздним прибытием самолета в аэропорт), но истец сам оплатил в кассе, на руках имеется электронный авиабилет, где написано-оплата наличными. Какие требовать документы с авиакомпании, чтобы они подтвердили, что купили авиабилет истцу?

Ответы на вопрос (2):

Стороны могут предоставить суду любые доказательства опровергающие представленные документы в суд иной стороной по делу (ст 56 ГПК РФ)

Не надо здесь ничего требовать с авиакомпании Истцу на основании ст 56 ГПК РФ нужно предоставить в суд этот билет и говорить что утверждение ответчика не соответствует действительности. Если ответчик хочет опровергнуть это он сам должен предоставить документы в суд.