Как продать дом, построенный за материнский капитал, при переезде в другую страну - мой опыт и вопросы

• г. Калининград

Меня зовут Александр мы с семьей решили переехать в другую страну дом построенный за материнский капитал у меня такой вопрос стал как его могу продать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр, если дети на момент продажи еще несовершеннолетние, то необходимо будет взять разрешение на продажу от органов опеки и попечительства, при условии, что деньги от продажи долей Ваших детей будут перечислены на открытые на их имена расчетные счета или же при условии, что им будет подарено, приобретено недвижимое имущество равноценное продаваемым долям дома.