Необходимые действия для прекращения звонков микрофинансовых организаций после использования моего контактного лица в качестве поручителя при займе

• г. Владивосток

Дело в том что мой знакомый взял займ и успешно исчез.

И указал меня контактным лицом. Теперь мне названивают с фирм где он брал деньги. Подскажите пожалуйста как мне поступить что бы звонки с микрофинансовых организаций прекратились. Я уже обращался в микрофинансовую организацию что бы удалили мой номер из обзвона но это не помогает

И я не давал сове согласие что бы мой номер он кому то давал. И теперь мне угрожают что я пойду как сочустник.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Напишите заявление в полицию, они быстро пресекут данные звонки!

И у вас будет возможность потребовать моральный ущерб с указанных фирм!

Скриншот не удаляйте, нотариально заверьте и обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, в заявлении также укажите, что не давали согласия, если действительно не давали согласия, на осуществление контакта с Вами представителей МФО. Как правило, после обращений в правоохранительные органы звонки третьим лицам прекращаются или разговаривают, но в другом тоне.

Следует обратиться в прокуратуру с жалобой. И в судебном порядке взыскать моральный вред.