Кто оплатит повреждения после ДТП - страховая компания или виновник?

• г. Тверь

На повороте колесом попал в яму, погнулся диск и спустило колесо, вынесло на встречку и столкнулся с другим автомобилем, пострадали только автомобили. По определению ГИБДД виновником ДТП не являюсь. Оплатит нам повреждения страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

ОСАГО - предусматривает возмещение ответственности потерпевшей стороне. Так как вы оба потерпевшие, соответственно каждый из вас подает заявление в свою страховую, должны выплатить.