Апелляционное решение в отношении правопреемства долга и процентов - необходимость учета остатка основного долга и процентов по 395 гк

• г. Симферополь

На торгах был выкуплен просуженный долг администрации района. В решении суда 1 инстанции был указан основной долг и проценты по 395 гк. в цессии указали что переходят все права первоначального кредитора и т.д. в заявлении на правопреемство указали - заменить кредитора на правопреемника по решению суда. Долг был цеденту частично погашен. Суд 1 инстанции вынес определение - "заменить... на правопреемника в части задолженности Х руб.". т.е. по остатку основного долга, не указав проценты по 395 гк, которые до сих пор не гасились, т.к. еще есть остаток основного долга. Должник подал апелляцию на правопреемство. Могу ли я в отзыве на апелляцию просить суд отказать в апеляционных требованиях должника и указать, что суд 1 инстанции не указал мое правопреемство также на %%, и просить принять новое решение о правопреемстве в части остатка основного долга а также %% по 395 гк? заранее всем благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вы главное не пропустите срок. Пишите не отзыв (это принято в арбитраже) а возражение на апелляцию ответчика. Укажите в возражении обязательно номер дела, кто ответчик и так далее. Я Вам примерно сброшу шапку апелляции.

В судебную коллегию Верховного суда Республики Крым

Город, улица

Истец: ИВАНОВА ОЛЬГА ПЕТРОВНА,

прож.: 33000, Л-ая область, город А-к, улица С-ва, дом 3, квартира 4; телефон: 5-65-22

Ответчик: ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ,

прож.: 33000, Л-ая область, город А-к, улица У-ая, дом 2, квартира 1; телефон: 5-65-11

по гражданскому делу №2-153/2008 по иску Ивановой О.П. к Иванову И.И. «о взыскании средств на содержание ребенка (алиментов)»

ВОЗРАЖЕНИЯ

на апелляционную жалобу

Решением местного А-го районного суда Л-ой области от 20 апреля 2008 года по гражданскому делу №2-153/2008 удовлетворен мой иск к Иванову И.И. «о взыскании средств на содержание ребенка (алиментов)», с Иванова И.И. в мою пользу взысканы алименты на содержание дочери Ивановой Н.И. 01 января 2005 года рождения в размере 300 грн. ежемесячно, начиная с 01 апреля 2008 года

Дмитрий не забывай что твой апелляционный материал сдается в в районный суд-понял. Заявитель апелляции сдает в районный суд. .

Читай ниже Закон

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 325 ГПК РФ

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.