Возможен ли отзыв доверенности при покупке комнаты в общежитии по дарственной?

• г. Симферополь

Я покупаю комнату в общежитии по дарственной. Двое владельцев комнаты, мать и дочь. Дочь живёт в Израиле, она доверенность отослала с Израиля с апостилем. Возможно ли, что после отправки документов, она отозвала доверенность, и потом нам скажут выезжать с комнаты, потому что сделка не действительна?

Ответы на вопрос (3):

После регистрации договора купли-продажи отозвать доверенность нельзя.

Согласна ст.166 ГК РФ для признания сделки недействительной нужны веские основания. В связи с тем что доверенность оформляется у нотариуса то оспорить вашу сделку будет практический невозможно.

Здравствуйте! Так как два собственника и комната находится в общедолевой собственности, сделка должна осуществляться через нотариуса. Договор должен быть нотариально удостоверен. Нотариус должен проверить полномочия.

Комната оформляется по договору дарения.