Возможно ли оспорить штраф за стоянку запрещенную по четным числам, если знак не соответствует ГОСТу и плохо виден?

• г. Уфа

Можно ли оспорить штраф за Стоянка запрещена по четным числам месяца, если знак установлен не по ГОСТу? Знак стоит по углом, т.е. с проезжей части водителю он плохо виден.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудников ДПС как к руководству ГИБДД, так и в суд. Для этого необходимо с разных ракурсов зафиксировать положение дорожного знака на фото или видео. НО, необходимо учитывать, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ В случае, если исполнение постановления о

назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено

судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление,

административный штраф уплачивается в полном размере. С уважением.