Вопрос о возможном отложении судебного разбирательства в связи с отсутствием третьего лица на заседании

• г. Санкт-Петербург

Идет процесс по гражданскому делу. Я истец, собираюсь на следующем судебном заседании заявление об увеличении исковых требований. Ответчик на суде будет. Но третьего лица, не заявившего самостоятельные требования (нотариус из другого города) на этом заседании не будет. Будет ли отложено судом судебное разбирательство в связи с извещением третьего лица об увеличении исковых требований (направлением заявления)?

Ответы на вопрос (2):

Да, изменение исковых требований существенное обстоятельство, поэтому судебное заседание будет перенесено, даже если вы и истец будете просить его продолжить.

Здравствуйте! Судебное заседание отложат. Направят сторонам копии Ваших увеличенных требований, дабы не нарушить права ответчиков на судебную защиту.