Ранее судимый мужчина нанес сестре жены ножевые раны в разные части тела - подробности и возможный срок заключения

• г. Петрозаводск

Ранее судимый человек сестру моей жены 3 раза ножом. 2 раза в область стопы и голени, 1 раз в область локтя. Судим был уже 2 раза. Сотрудников полиции вызвали в больнице, когда зашивали. Какой срок ему грозит? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Ну тут все зависит от степени тяжести вреда причиненного потерпевшему. Степень тяжести вреда здоровью устанавливает судебно - медицинская экспертиза.

Ответ отключен модератором

Результаты СМЭ не знаю, делали ли вообще. 1 раз он был судим за убийство ножом, 2 за грабеж. Подробностей не знаю. Девушка боиться, что если его не возьмут под стражу, то он ее добьет, он ей говорил, что терять ему нечего. Во время происшествия он был под наркотиками и алкоголем.

---обратитесь с жалобой в прокуратуру на сотрудников полиции, которые не просят суд, его закрыть до приговора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, [u]жалоб [/u]и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Эта ситуация произошла только сегодня. Заявления она не писала, но полиция его уже ищет (с её слов). Сестра жены прячется у знакомых. Я об этом с женой узнал, находясь в другом городе, сразу прилетел в свой город, сам хотел с ним разобраться, но где его теперь искать. Получается, что дела в прокуратуре еще нет.

Сергей, думаю, Вам, надо как родственникам, обратится в полицию, объяснить им, что заявления она не подавала, сейчас Вам и ей угрожает опасность, они должны Вас и ее защитить, тем более он ранее был судим за убийство, скажите полиций, что он угрожал ей после совершения преступления.

Я сам не буду обращаться и жене не дам, не хочу иметь проблем с ним потом в будущем. Посадить его надо, может попробовать через знакомых в полиции в уголовном розыске засадить его надолго?

Сергей, действовать надо немедленно, он может довести начатое до конца, понимаете?

Вы спрашиваете вопрос на который юрист вам не может ответить. Факт преступления неоспорим, ааким образом возбуждать дело и сажать виновного решать вам.

Значит буду через знакомых в уголовном розыске сажать его надолго. Такие люди не должны ходить по земле. Они должны топтать зону!

Хорошо, но это надо делать, как можно быстрее, потому как преступление тяжкое, прокурор должен вынести постановление о принятии меры пресечения в виде заключения под стражу в течении 24 часов с момента задержания.