Жители 9-этажного дома в страхе - как справиться с проблемой наркозависимого соседа, который угрожает безопасности?

• г. Уфа

Вопрос заключается в том. Я живу в 9 этажном доме. У нас из тюрьмы вышел мужчина, и кончилась для нас спокойная жизнь. Он употребляет наркотики. И у него случаются голюцинации он хватается за ножи, и начинает бегать по подъезду, и кричать о помощи. Заявления мы писали, но реакции нет. Его всегда отпускают через два дня. Страшно выходить из дома. У меня маленький ребенок. Куда нам ещё обратиться. Участковый не может ни чем помочь.

Ответы на вопрос (1):

---жалуйтесь в прокуратуру на участкового, и получите результат. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.