Проблемы с получением российского гражданства - неправомерное действие инспектора ФМС

• г. Армавир

Помогите разобраться в возникшей ситуации. Я родилась, получила среднее и высшее техническое образование в России. В 1983 г. по распределению на работу уехала в Украинскую ССР. В 1987 г. вышла замуж. После развала СССР с мужем и детьми остались на территории Украины, приняли гражданство. В 2006 г. вернулись в Россию и работали по разрешению на работу. В декабре 2009 г. я получила гражданство РФ по рождению. Муж получил РВП-в 2010 г., ВНЖ-в ноябре 2011 г. как состоящий в браке с гражданкой РФ. В декабре 2011 г. инспектор УФМС не принял у мужа заявление на получение гражданства РФ, мотивируя тем, что жена имеет гражданство только 2 года, а согласно статья 14 часть 2 п.Б необходимо состоять в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет. (Мы в браке 24 года.) Сказал примет заявление только в декабре 2012 г. Законно ли решение инспектора?

Ответы на вопрос (1):

А Вы будете обжаловать отказ в УФМС РФ по субъекту РФ или в ФМС РФ? Если да, то с этого и начните. Отказ не законный.